Автор Тема: Статистика продаж  (Прочитано 43457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Статистика продаж
« : Августа 08, 2008, 02:10:00 pm »
Друзья, подскажите. Есть ли какие-нибудь программы, позволяющие проанализировать прожажи на шаттере, например? Чтобы в итоге получить табличку какие фото (с превью) продались за месяц, квартал, год, сколько раз, кривая продаж и т.д. Чтобы не руками это набирать, а скормить программе свой аккаунт и получить готовые данные. А то я озаботился написать такое для себя, а может оно уже готовое есть?
Владислав

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #1 : Августа 08, 2008, 02:43:51 pm »
не знаю как на счет готового, но я себе сделал в экселе, со всеми графиками, трендами и т.п. только без превьюшек, ничего сложного, если будут вопросы по экселю, обращайтесь в аську 408-442-678
Антон

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #2 : Августа 08, 2008, 04:12:54 pm »
Сформулирую подробнее.
Интересует шаттер в силу 90% дохода.
Рисую вектора. Практически все они в начале имеют всплеск продаж. Потом одни затихают, другие продолжают продаваться.
Статистика на шаттере, сколько купили за все время, не отображает динамики продажи. Какому-то изображению просто много лет, вот и набежало много. А лучше ли оно продается, чем аналогичное, но нарисованное в другом стиле оценить невозможно. А мне хочется проанализировать, удачно ли я выбрал направление, стиль и т.д. Меня интересует кривая продаж по дням за определенный период (сколько-то месяцев, например). Чтобы оценить, что вот эти вектора в синей гамме (я утрирую) продавались лучше вот этих в зеленой. Наверное это больше характерно для векторов, чем для фото.
Я уже пробовал по дням заносить эти данные в табличку. Но при портфолио несколько сотен штук вести ежедневную статистику вручную отнимает много времени. Короче, хочу аналитическую прогу.  :cussing:
Владислав

Оффлайн phtrends

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #3 : Августа 08, 2008, 11:18:47 pm »
Изучай Excel с веб-запросами.
Отличная, гибкая программа.

Я потратил 2 дня на изучение и составление всех таблиц и графиков и в итоге вся статистика приходит в движение одним нажатием клавиши "обновить"...


Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #4 : Августа 09, 2008, 04:54:30 pm »
О, в эту сторону я и не думал. Спасибо, phtrends, попробую.  :beer:
Я так понимаю других вариантов или нет, или о них ничего не слышно.
Тогда напишу программу сам. Если доведу ее до ума, обязательно поделюсь с сообществом.
Владислав

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Статистика продаж
« Ответ #5 : Августа 19, 2008, 03:43:42 pm »
эх, жаль что на дельфе, не сложилось у меня с ней подружиться :(
Анатолий

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #6 : Августа 19, 2008, 03:58:19 pm »
а с чем подружиться удалось?
Владислав

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Статистика продаж
« Ответ #7 : Августа 19, 2008, 04:26:36 pm »
а с чем подружиться удалось?
плюсы в основном, шарп, t-sql. я вообще по embedded специализируюсь сейчас
Анатолий

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #8 : Августа 19, 2008, 04:44:49 pm »
если у тебя для сей или шарпа есть библиотека для работы с firebird'ом, то реально можно что-то свое к программе присобачить  8)
но это я размечтался, до готового варианта еще долго.
Владислав

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Статистика продаж
« Ответ #9 : Августа 21, 2008, 05:26:30 am »
а как на счет, пасисать все это для веба.
заше, зарегался, ввел ссылки своих портфолио и получаешь информацию.
при желании можно в акаунте хранить доступ к ытокам, заходить на них и проверять какие картинки сколько раз продались по каким лицензиям и сколько денежков принесли :)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #10 : Августа 21, 2008, 09:18:07 am »
Имеется ввиду сайт, на котором это все работает? Не локальная программа? Если так, то не подходит. Никто в здравом уме не оставит свои логины и пароли на чужом сайте. Мне и так сейчас приходится извращаться и работать только через IE, только бы он сам спрашивал данные при подключении. Т.е. я хочу, чтобы моя программа никакого отношения к чужим паролям и логинам не имела.
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #11 : Августа 21, 2008, 04:51:37 pm »
Цитировать
Друзья, подскажите. Есть ли какие-нибудь программы, позволяющие проанализировать прожажи на шаттере, например? Чтобы в итоге получить табличку какие фото (с превью) продались за месяц, квартал, год, сколько раз, кривая продаж и т.д. Чтобы не руками это набирать, а скормить программе свой аккаунт и получить готовые данные. А то я озаботился написать такое для себя, а может оно уже готовое есть?


не знаю как на счет готового, но я себе сделал в экселе, со всеми графиками, трендами и т.п. только без превьюшек, ничего сложного, если будут вопросы по экселю, обращайтесь в аську 408-442-678

а как этот ексель забирает у стока статистику? сам или ты ручками вбиваешь?

Мне самому очень полезно было бы иметь какой то прибамбас считающий продажи и оценивающий динамику конкретных фоток.

почему на шаттере так построен интерфейс что ничего не понять - может они это специально сделали, ведь там где реально надо у них юзабилити прекрасное?

я делаю примитивнейшие вещи: выписываю на бумажки фото которые у меня продались больше 3 раз в первый день продаж, и в дальнейшем работаю в их направлении, остальные больше не развиваю как неудавшиеся пробы.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #12 : Августа 21, 2008, 05:07:54 pm »
не знаю как на счет готового, но я себе сделал в экселе, со всеми графиками, трендами и т.п. только без превьюшек, ничего сложного, если будут вопросы по экселю, обращайтесь в аську 408-442-678

а как этот ексель забирает у стока статистику? сам или ты ручками вбиваешь?

Ничего сверхтехнологичного нет, руками вбиваю продажи на шаттере и итоговые суммы по месяцам на кждом стоке.. от туда строятся графики, прогнозы, тренды.. Кто-то здесь подал идею с веб-запросами, может скоро попробую разобраться с ними..
Антон

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #13 : Августа 21, 2008, 05:15:27 pm »
не знаю как на счет готового, но я себе сделал в экселе, со всеми графиками, трендами и т.п. только без превьюшек, ничего сложного, если будут вопросы по экселю, обращайтесь в аську 408-442-678

а как этот ексель забирает у стока статистику? сам или ты ручками вбиваешь?

Ничего сверхтехнологичного нет, руками вбиваю продажи на шаттере и итоговые суммы по месяцам на кждом стоке.. от туда строятся графики, прогнозы, тренды.. Кто-то здесь подал идею с веб-запросами, может скоро попробую разобраться с ними..

не руками то зря, ведь можно вполне скачивать .csv файл с кое-какой статистикой.
этак я тоже могу, делал, графики строил, только это ничего не дает. средняя температура по больнице портфолио

вот то, что заявил афтор данного треда мне интересно - статистика по конкретынм фото.

можно конечно заходить в продажи каждого дня, вбивать цифры продаж в специальную табличку и что-то строить, но как то... ломает...

мне интересно, можно ли попросить умную машину сделать это за меня  ;)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2008, 05:17:06 pm от Sundance »

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Статистика продаж
« Ответ #14 : Августа 21, 2008, 05:17:39 pm »
не знаю как на счет готового, но я себе сделал в экселе, со всеми графиками, трендами и т.п. только без превьюшек, ничего сложного, если будут вопросы по экселю, обращайтесь в аську 408-442-678

а как этот ексель забирает у стока статистику? сам или ты ручками вбиваешь?

Ничего сверхтехнологичного нет, руками вбиваю продажи на шаттере и итоговые суммы по месяцам на кждом стоке.. от туда строятся графики, прогнозы, тренды.. Кто-то здесь подал идею с веб-запросами, может скоро попробую разобраться с ними..

не руками то зря, ведь можно вполне скачивать .csv файл с кое-какой статистикой.
этак я тоже могу, делал, графики строил, только это ничего не дает. средняя температура по больнице портфолио

вот то, что заявил афтор данного треда мне интересно - статистика по конкретынм фото.

можно конечно заходить в продажи каждого дня, вбивать цифры продаж в специальную табличку и что-то строить, но как то... ломает...

мне интересно, можно ли попросить умную машину сделать это за меня  ;)

Блин, меня это как-то самого заинтриговало уже очень... щас буду пробовать :)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2008, 06:22:18 pm от toshimself »
Антон