Автор Тема: Хранение карточек при дальних поездках: CF или цифровые фотоальбомы  (Прочитано 13055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Внезапно наметилась поездка. Стою перед выбором: набрать пяток CF карточек, либо приобрести цифровой фотобанк (или цифровые альбомы, как их ритейлеры называют)? Если кто сталкивался - какие плюсы-минусы?

Меня смущает:
- цифровой альбом: необходимость хранения на одном носителе всех карточек (насколько надежны?)
- CF (даже не самые быстрые) - существенно дороже цифро-альбомов в расчете на объем хранения.

Спасибо, буду признателен за отклики.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня цифроальбом ... вернее - банк скорее - никаких сомнений, конечно лучше он :) Можно сразу смотреть на большом экране, удалять лишнее если хочется, можно слушать музыку, читать книжки и смотреть видео - то есть и вне поездки найдется применение :) Он может хранить любую инфу, так что берите смело, накачайте себе умных книжек и в поездке будет чем заняться ;)

Опять же особенно в поездке важно бывает как оказалось возможность пересмотреть отснятое, выборочно скопироать друзьям или просто убедиться все ли получилось на экранчике побольше.

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо! :) Наверное, так и сделаю.
Марку не подскажите? Возьму как у Вас, выбором мучиться не буду. Вас же устраивает.
По поводу просмотров и прочего - они как раз не определяющие, главное, чтоб хранил надежно.

Может не в эту тему, не знаю в какой ветке правильнее спросить.
При выезде декларировать фототехнику на таможне надо?

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Декларировать мне кажется не надо ничего технического :) По крайней мере хранилища-фотоаппараты-лаптопы точно нет.

У меня вот такой, только на 120 гигов - это ооооооооочень много, мы когда далеко едем на машине накачиваем туда фильмов - чтобы один вел машину, второй смотрел, или детям смотреть в дороге. Для фотографий такого объема не надо :) Муж у меня человек технический и основательный, в свое время пересмотрел разные и перечитал кучу обзоров, остановились на этом - не жалеем, хотя другие не пробовали, и в принципе если есть деньги то можно купить что-нибудь совсем крутое и удобное :) Но на вкус и цвет, так что можете полистать может найдете что-то для вас лУчшее :))

http://www.amazon.co.uk/Vosonic-Personal-Multimedia-Viewer-7200RPM/dp/B000LUXJSY/ref=sr_1_20?ie=UTF8&s=electronics&qid=1208108476&sr=8-20

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное! Буду искать.
120 гигов -это не так уж много. примерно 11000 снимков. Если пару недель снимать - так и выйдет, наверное:)
Наверное я так себя настраиваю, что лучше несколько кадров перебрать, чем сюжет упустить или в фотошопе мучаться:)

Спасибо за помощь! Приятно, что так быстро всё решилось.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не за что, рада была помочь :)

На самом деле модель может вам и другая больше понравится, но то что он лучше карточек - однозначно !!! Только в зависимости от размеров карточки копирование занимает некоторое время, может несколько минут, имейте в виду, так что чтобы перерывов в съемке не было - карточек надо хотя бы две :)

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
с другой стороны на карточку записал фотки, и лежит она себе, электричества не требует %)
u'll see..

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зато надо тебе, например, 100 гигов фоток в поездке сделать - купила ты карточки (ну пусть 20 штук по 4 гига) и что потом с ними делать - до следующей поездки ? А тут и в обычный жизни можно использовать :) Заряжается от юсб - соответственно от компа, прикуривателя в машине, розетки - нет проблем ;)

А на лаптопе за 500 баксов не очень пофотошопишь :(

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
264 фунта на амазоне. Может лучше взять ноутбук попроще? за $500 можно взять на 14". Сразу и фотошопить можно будет.

Недавно на недельку отъезжала, брала с собой маленький ноут. Во-первых можно карточки там хранить, во-вторых фотошопить слегка, в третьих - остальные дела делать. Считаю, что это оптимальный вариант. К нему докуплен маленький внешний жесткий диск, который подключается к ноуту с помощью 2 USB. Туда излишек заливала.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Классно ! Надо будет иметь в виду :) К сожалению, у меня еще и проблемы с весом/местом обычно, комп то с собой не потаскаешь плюс к рюкзаку с фотоаппаратом :( Если только совсем маленький ;)

Оффлайн UncleGene

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.amazon.co.uk/Vosonic-Personal-Multimedia-Viewer-7200RPM/dp/B000LUXJSY/ref=sr_1_20?ie=UTF8&s=electronics&qid=1208108476&sr=8-20[/quote

А никто не проекомендует подобное в американском варианте? Похоже восоник в штаты не ввозят, а легко находимый епсон стоит в полтора раза больше, неся на борту во столько же меньше....

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Говорят, эпсон круче, он по обзорам самый-самый, но муж вот тоже почитал - купил восоник ... В Штатах должен быть, серый то уж точно где-нибудь есть ...

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прикиньте, а в Беларуси их вообще нет в продаже  ;D

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зато там есть Беловежская Пуща, которой нет больше нигде в мире !!!

Эх, вот там бы поснимать .........

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зато надо тебе, например, 100 гигов фоток в поездке сделать - купила ты карточки (ну пусть 20 штук по 4 гига) и что потом с ними делать - до следующей поездки ? А тут и в обычный жизни можно использовать :) Заряжается от юсб - соответственно от компа, прикуривателя в машине, розетки - нет проблем ;)

тут ы права! если он отовсюду заряжается то вправду надо приглядеть..
тем более на ибее он раза в 2 дешевле амазона..
u'll see..