Автор Тема: а вот новые подробности про 5D II  (Прочитано 102922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #135 : Сентября 21, 2008, 08:33:43 pm »
никон вот тоже сначала выкатил д3 за 5000,  снял сливки  и потом выдал д700 с почти теми же параметрами на почти за полцены,  тоже можно сказать кинул тех кто торопился  :nunu:
Андрей

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #136 : Сентября 21, 2008, 08:38:02 pm »
никон вот тоже сначала выкатил д3 за 5000,  снял сливки  и потом выдал д700 с почти теми же параметрами на почти за полцены,  тоже можно сказать кинул тех кто торопился  :nunu:

почему "кинул"? Это нормальные вещи... >:D

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #137 : Сентября 21, 2008, 08:39:19 pm »
так я о том и говорю  :)
Андрей

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #138 : Сентября 21, 2008, 08:49:57 pm »
Те кому нужны фишки D3, купят трешку и не будут смотреть на разницу в 2 килобакса

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #139 : Сентября 21, 2008, 08:52:37 pm »
ну то же самое и с 5DII vs DsIII. Другое дело что не всем эти фишки нужны, а на момент появления флагманов альтернатив особо не было. Старый пятак уж очень старый
Андрей

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #140 : Сентября 21, 2008, 09:08:50 pm »
Раз уж пошла такая пьянка, то может мне кто-нибудь на пальцах объяснить разницу между любительской камерой (400D например) и топовой именно в плане стоковой фотографии? Знаю, что вопрос нубский, но вот лично мне на данном этапе моего развития кроме как макростекла и контроля за светом больше ничего не нужно, качество устраивает полностью -- приемка везде 90-100% (по качеству).

(что-то мне подсказывает, что разговор о качестве неприменителен к стоковой фотографии -- парадокс, но факт. То есть с текущей тушкой (400D) качество высокое и инспекторов устраивает полностью)

Рассуждения у меня на грани маразма, но все-таки хочется понять

Оффлайн Arand

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #141 : Сентября 21, 2008, 09:49:21 pm »
лично меня в кропнутом никоне не устраивает картина начиная с исо 400, в студии я не снимаю, поэтому условия не всегда идеальные и некоторый процент фоток не проходит мою внутреннюю приемку- жалко время на обработку, ключевики и артибутирование. Так что думаю переходить на фф, вот разрываюсь между д700 и пятаком, а так как дорогие стекла у меня только кропнутые, то этот вопрос не держит перейти на кэнон. Хотя эргономика и автофокус никона мне нравятся больше  но 21мп, более дешевые фф стекла и как ни странно видео склоняют меня в пользу пятака...
Андрей

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #142 : Сентября 21, 2008, 09:52:36 pm »
Если вас так устраивает 400D, так и снимайте с ней, зачем спрашивать?  когда вас перестанет устраивать 400D, вы сами узнаете, как разница между топовой и любительской, и пойдете купите топовую.
Ну или как многие, не пойдете и не купите. Просто, вероятно,  вам это ни к чему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #143 : Сентября 21, 2008, 10:19:41 pm »
Чтож -- видимо правильно, время все расставит на свои места. Думаю, что смена стекла будет первым шагом к топ камере. Просто хотелось узнать чем же они так хороши, не принимая в расчет рабочие высокие ИСО.

PS Надеюсь, что "пойду и куплю топовую" :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #144 : Сентября 21, 2008, 10:21:01 pm »
это как разницу между гитарой, которая стоит в магазине 500-1000 долларов и той, что стоит 5000 объяснять. это невозможно объяснить. просто наступает или не наступает момент, когда эту разницу начинаешь просто чувствовать.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #145 : Сентября 21, 2008, 10:47:13 pm »
Ага, примерно так и думал.
И я ни в коем случае не имел ввиду мысль "а нах топовые камеры, если и камера за 500 баксов нормальная!" -- я прекрасно понимаю, что куртизанки и проститки различаются :)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #146 : Сентября 21, 2008, 10:52:24 pm »
ну и сравнения у вас, я скажу  :shuffle: :chupa:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #147 : Сентября 21, 2008, 11:28:28 pm »
Раз уж пошла такая пьянка, то может мне кто-нибудь на пальцах объяснить разницу между любительской камерой (400D например) и топовой именно в плане стоковой фотографии? Знаю, что вопрос нубский, но вот лично мне на данном этапе моего развития кроме как макростекла и контроля за светом больше ничего не нужно, качество устраивает полностью -- приемка везде 90-100% (по качеству).

(что-то мне подсказывает, что разговор о качестве неприменителен к стоковой фотографии -- парадокс, но факт. То есть с текущей тушкой (400D) качество высокое и инспекторов устраивает полностью)

Рассуждения у меня на грани маразма, но все-таки хочется понять

моей четырехсотки вполне хватает чтоб с новых партий двигать ниже кого угодно  :chupa:  вы правы в том, что для нормальной успешной работы на стоках модель зеркалки не играет существенной роли. но правы и те кто отдает должное разнице про и любительской техники.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 10:39:46 am от Sundance »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #148 : Сентября 22, 2008, 12:27:41 am »
Топовая камера удобна для именно того, чтобы работать профессионально. Не отвлекаться на мысли "а вдруг камера не вытянет", или еще что-то, а просто делать свою работу. Ну и ресурс имеет значение.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: а вот новые подробности про 5D II
« Ответ #149 : Сентября 22, 2008, 12:43:53 am »
Если подходить к вопросу чисто по окупаемости, то топовые камеры нерентабельные. Разница в цене не покрывается инкрементальной разницой в повышении доходов.

Но кроме денег и сухого расчёта, есть и другие аспекты. Когда ты добиваешься успеха, ты хочешь работать с нормальным оборудованием. Кроме того, профессия у фотографа публичная  - к тебе приходят модели, и демонстрировать тубусы из картона, совсем не солидно. С камерами тоже самое - все мои знакомые знают, что я чего-то добился на стоках. И когда они спрашивали о камере, то мне стыдливо приходилось говорить о д70, ибо простое обывательское мышление диктует - если успешен, то устаревшая д70 уже не то (ибо у многих д80 по моему совету). Теперь когда у меня д300, так не говорят. И фулл-фрейм я тоже куплю больше для понтов, чем как результат анализа рентабельности - я заранее знаю, что для меня она нерентабельна.